2주택자가 되었을 경우

단위 : 천원
조합원이 상속 또는 주택소유자와의 혼인으로 인하여 2주택자가 되었을 경우 조합원 자격은 유지가 되나요? – 사업주체로부터 부적격자로 통보 받은 날부터 3개월 이내에 해당 주택을 처분하면 조합원 자격이 유지됩니다.(주택공급에 관한 규칙 제 52조 3항) 전매가 가능한가요? – 본 사업지의 경우 투기과열지구로, 소유권 등기 완료때까지 전매가 금지됩니다. 조합원 자격 확인은 어떻게 진행되나요? – 조합설립인가 신청 시 1차적으로 국토교통부, 금융결제원에서 전산 검증을 하며, 검증된 조합원에 한하여 해당 사업지 관할 시, 군, 구청에서 2차적인 검증 후 통보합니다.

2주택자가 되었을 경우

A와 B의 조합원 자격

자금조달계획서

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

관심고객등록

강동역 마크원
계약안내

※ 본 사이트에 사용된 이미지, CG, 사진 등은 소비자의 이해를 돕기 위한 것으로 실제와 다를 수 있습니다. 건축개요 및 세부계획은 향후 건축 인ㆍ허가 과정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 본 사이트는 편집 및 업데이트 과정에서 오류가 발생 할 수 있습니다.(면적수치는 제작 과정상 오탈자가 있을 수 있으므로 계약 시 반드시 확인하시기 바랍니다.)

타현장 소개

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 항목은 *(으)로 표시합니다