A와 B의 조합원 자격

소형아파트 프리미엄
각각 조합원 자격을 갖고 있는 A와 B가 조합설립 인가 후 혼인으로 세대를 구성한 경우 A와 B의 조합원 자격은 유지가 되나요? – 아니오, 분양 받을 권리는 세대를 기준으로 하나만 인정하기 위한 것으로 보기 때문에 조합원 2인이 조합설립인가 후 혼인으로 세대를 합쳐 1세대에 속하게 된 경우도 ‘수인의 토지등 소유자가 1세대에 속하는 경우’로서 도시정비법 제 19조 1항 제2호가 적용되어 예외 없이 1세대로 취급하고 있습니다. 세대주 이외의 조합원 자격은 취소됩니다.

2주택자가 되었을 경우

A와 B의 조합원 자격

자금조달계획서

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

관심고객등록

강동역 마크원
계약안내

※ 본 사이트에 사용된 이미지, CG, 사진 등은 소비자의 이해를 돕기 위한 것으로 실제와 다를 수 있습니다. 건축개요 및 세부계획은 향후 건축 인ㆍ허가 과정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 본 사이트는 편집 및 업데이트 과정에서 오류가 발생 할 수 있습니다.(면적수치는 제작 과정상 오탈자가 있을 수 있으므로 계약 시 반드시 확인하시기 바랍니다.)

타현장 소개

One thought on “A와 B의 조합원 자격”

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 항목은 *(으)로 표시합니다